
Moteurs AC série YG pour rouleau de table
Moteur à courant alternatif série YG pour rouleau de table
Taille du cadre : 112-225
Puissance de sortie : 0,3-15 kW
Tension nominale : 380 V, 400 V, 415 V, 440 V, 460 V, 550 V, 660 V, 690 V
Fréquence nominale : 50 Hz, 60 Hz
Classe d'isolation : F ou H
Guangzhou Haoqing Mechanical And Electrical Equipment Co., Ltd. est l’un des principaux fabricants et fournisseurs de moteurs à courant alternatif de la série yg pour rouleaux de table en Chine. Bienvenue pour acheter des moteurs à courant alternatif de haute qualité -série yg pour rouleaux de table fabriqués en Chine ici dans notre usine. Tous les produits personnalisés sont de haute qualité et à bas prix.
|
Moteur à courant alternatif série YG pour rouleau de table |
|
| Taille du cadre | 112-225 |
| Puissance de sortie | 0,3-15 kW |
| Tension nominale | 380 V,400 V,415 V,440 V , 460 V ,550V,660V,690V |
| Fréquence nominale | 50 Hz, 60 Hz |
| Classe d'isolation | F ou H |
| Devoir | S5-40 %, service d'onduleur, service VFD peuvent être personnalisés |
| Classe de protection | Type totalement fermé, IP55, IP65 |
| Méthode de refroidissement | IC410, une autre méthode de refroidissement peut être personnalisée |
| Montage | B3,B35,V1,V5,V6,B5 |
| Température ambiante | -20 degrés -50 degrés, d'autres températures peuvent être personnalisées |
| Altitude | Inférieure ou égale à 1000 m. Une autre altitude peut être personnalisée. |
| Bobine de stator | Cuivre 100 % pur par imprégnation sous pression sous vide (VPI) |
| Thermistance (PTC,PT100), chauffage disponible sur demande | |
| Bobine du rotor | Écureuil-Cage |
| Standard | IEC60034, moteurs CEI |
| Nombre de pôles | 4-20P |
| L'arbre long peut être personnalisé | |
Présentation du produit :
- Les moteurs triphasés -série YG pour table à rouleaux sont la nouvelle génération basée sur les moteurs de la série JG2. Ses performances globales sont comparables à celles de produits similaires vendus à l'échelle internationale. Ils présentent les caractéristiques suivantes :
- Les dimensions de montage des moteurs de la série YG sont conformes à la norme CEI. Le degré de protection du boîtier est IP54. Le type de refroidissement est IC410. La tension nominale est de 380 V. La fréquence nominale est de 50 Hz. La boîte à bornes est située sur le côté gauche des moteurs vu depuis l'extension de l'arbre.
- Les moteurs de la série YG peuvent être classés comme type YGa et type YGb selon leur utilisation finale. Les moteurs YGa se caractérisent par un couple de blocage élevé, un faible courant de blocage, une constante dynamique élevée, des caractéristiques mécaniques douces, etc. et sont capables d'opérations de démarrage, de freinage et d'inversion fréquentes. Les moteurs sont principalement utilisés pour entraîner le rouleau des tables de travail dans l'industrie métallurgique et dans des conditions de travail similaires. Les moteurs YGb se caractérisent par une puissance élevée, un rendement élevé, une large plage de vitesse réglable, des caractéristiques mécaniques dures, etc. Les moteurs sont principalement utilisés pour entraîner le rouleau des tables de transport dans l'industrie métallurgique et dans des conditions de travail similaires.
- Les moteurs YGa sont de classe d'isolation H. et leur type de service nominal est S5, qui est sélectionné en fonction du couple de verrouillage et de la constante dynamique avec le cycle de service d'accouplement. FC représente le cycle de service et FC est de 15 %, 25 %, 40 % ou 60 %. La puissance des moteurs YGa dans le tableau des données techniques est conçue dans des conditions de service continu et uniquement à titre de référence.
- Les moteurs YGb sont de classe d'isolation F et le type de service nominal est S1, qui est sélectionné sous la condition de puissance de service continu.
- Les moteurs de la série YG peuvent être ajustés par inverseur. Les moteurs YGa peuvent être réglés de 20 à 80 Hz et les moteurs YGb peuvent être réglés de 5 à 80 Hz. Veuillez contacter notre service technique si vous avez besoin d'autres données différentes du tableau des données techniques.
Pour plus de données techniques et dimensions des moteurs, veuillez nous contacter


étiquette à chaud: Moteurs à courant alternatif de la série yg pour rouleaux de table, moteurs à courant alternatif de la série Chine yg pour les fabricants, fournisseurs, usine de rouleaux de table, Moteurs à laminage à chaud, Moteurs à haut rendement IE2, Moteurs électriques IE3, Moteurs à rouleaux de table, Moteurs de vibration, Moteurs spécifiques au client YGFFB265 TH pour rouleau de table
Envoyez demande










