
Moteurs à courant continu série ZZJ pour le levage et la métallurgie
Moteurs à courant continu série ZZJ pour le levage et la métallurgie
Taille du cadre : 802-824
Puissance de sortie : 3,75-500 kW
Tension d'induit : 160 V - 600V
Tension de champ : 180 V - 400V
Guangzhou Haoqing Mechanical And Electrical Equipment Co., Ltd. est l’un des principaux fabricants et fournisseurs de moteurs à courant continu de la série zzj pour le levage et la métallurgie en Chine. Bienvenue pour acheter des moteurs à courant continu de la série zzj de haute qualité pour le levage et la métallurgie fabriqués en Chine ici dans notre usine. Tous les produits personnalisés sont de haute qualité et à bas prix.
|
Moteurs à courant continu série ZZJ pour le levage et la métallurgie |
|
| Taille du cadre | 802-824 |
| Puissance de sortie | 3,75-500 kW |
| Tension d'induit | 160 V - 600V |
| Tension de champ | 180 V - 400V |
| Classe d'isolation | F ou H |
| Devoir | S2, S3, d'autres tâches peuvent être personnalisées |
| Classe de protection | IP23, IP44 |
| Méthode de refroidissement | IC06, IC17, IC37 |
| Montage | B3,B35,B5,V1 |
| Température ambiante | -30 degrés -40 degrés, d'autres températures peuvent être personnalisées |
| Altitude | Inférieure ou égale à 1000 m, une autre altitude peut être personnalisée |
| Bobine de stator | Cuivre 100 % pur par imprégnation sous pression sous vide (VPI) |
| Thermistance (PTC,PT100), chauffage disponible sur demande | |
| Standard | CEI60034 |
| Les dimensions du moteur peuvent être personnalisées | |
Présentation du produit :
- Le moteur à courant continu métallurgique et de levage des séries ZZJ-800/ZZJ-900 est une sorte de moteur à courant continu utilisé pour la métallurgie et le levage, disponible pour les laminoirs en acier, les grues, les ascenseurs et les pelles électriques, etc.
- Les moteurs ont un moment d'inertie (GD) plus faible, une capacité de surcharge plus élevée et une réponse en vitesse plus rapide, de sorte qu'il est possible de subir des démarrages, des freinages et des changements répétés de sens de rotation. De plus, les moteurs sont fiables, fonctionnent bien en matière de régulation de vitesse et peuvent fonctionner de manière appropriée sur des alimentations en continu à thyristors.
- La structure du cadre rond unitaire robuste est très résistante aux chocs.
- Tous les bobinages sont imprégnés sous vide et sous pression d'un isolant de classe F,
- pour former une construction intégrale avec les noyaux laminés, garantissant une stabilité diélectrique élevée
- et une excellente dissipation thermique. En outre, la connexion entre l'enroulement d'induit
- et les colonnes montantes de segment sont utilisées par le soudage TIG (soudage au tungstène sous gaz inerte),
- améliorant ainsi la fiabilité électro-mécanique.
- Performance
- Le type de construction de base est un pied horizontal-monté et 2 extrémités d'arbre-qui
- sont coniques à 1:10. La boîte à bornes est située sur le côté droit du moteur vu
- de l’extrémité de l’entraînement principal.
- Les caractéristiques nominales, les performances et les dimensions de montage sont toutes conformes à la norme
- de la publication CEI 34-13(édition 1980) Spécification pour moteur auxiliaire de broyeur,
- et spécification de la norme nationale GB5227 pour le moteur à courant continu auxiliaire du moulin.
Pour plus de données techniques et dimensions des moteurs, veuillez nous contacter

étiquette à chaud: Moteurs à courant continu de la série zzj pour le levage et la métallurgie, Chine Moteurs à courant continu de la série zzj pour les fabricants, fournisseurs et usines de levage et de métallurgie, Moteur à courant continu pour laminoir, Moteurs CC série Z2, Moteurs CC série Z4, Moteurs CC à démarrage et freinage fréquents de la série ZFQZ, Moteur ZZJ, Moteurs à courant continu série ZZJ pour le levage et la métallurgie
Envoyez demande









